,
USD/KZT: 425.67 EUR/KZT: 496.42 RUR/KZT: 5.81
Подведены итоги рекламно-медийной конференции AdTribune-2022 Қаңтар оқиғасында қаза тапқан 4 жасар қызға арналған мурал пайда болды В Казахстане планируется ввести принудительный труд в качестве наказания за административные правонарушения Референдум - проверка общества на гражданскую зрелость - Токаев Екінші Республиканың негізін қалаймыз – Тоқаев Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в преддверие референдума Бәрпібаевтың жеке ұшағына қатысты тексеріс басталды Маңғыстауда әкім орынбасары екінші рет қызметінен шеттетілді Тенге остается во власти эмоций Ресей өкілі Ердоғанның әскери операциясына қарсы екенін айтты Обновление парка сельхозтехники обсудили фермеры и машиностроители Казахстана Цены на сахар за год выросли на 61% Научно-производственный комплекс «Фитохимия» вернут в госсобственность Сколько налогов уплачено в бюджет с начала года? Новым гендиректором «Казахавтодора» стал экс-председатель комитета транспорта МИИР РК Американский генерал заявил об угрозе для США со стороны России Меркель впервые публично осудила Россию и поддержала Украину Байден призвал ужесточить контроль за оборотом оружия в США Супругу Мамая задержали после вывешивания баннера в поддержку политика в Алматы Казахстан и Южная Корея обсудили стратегическое партнерство Персональный охранник за 850 тыс тенге: Депутат прокомментировал скандальное объявление Россия и ОПЕК решили увеличить план добычи нефти Рау: Алдағы референдум – саяси ерік-жігердің айрықша белгісі Нью-Делиде Абай мүсіні орнатылды «Свобода 55»: иммерсивный аудиоспектакль про выбор, свободу и январские события

Испания разгромила сборную Италии на финале Евро 2012

Сборная Испании по футболу подтвердила свое лидерство в футболе, обыграв в финале Евро 2012 итальянцев со счетом 4:0. Об этом сообщает портал «Дело».

По информации источника, первый серьезный удар по воротам совершил испанец Хави на 10-й минуте. Перед этим сборная Испании полминуты штурмовала ворота Буффона, но защите удалось гасить их наступление. Но уже на 14-й минуте сборной Испании удалось открыть счет: Фабрегас протянул мяч к лицевой и подал на Силву, который головой загнал мяч в верхний угол.

Во второй половине итальянцы стали активнее, но Балотелли не удавалось загнать мяч в ворота Касильяса. Но если не забивают они, тогда забивают им. И на 41-й минуте испанец Хави дал удачный пас Альбе, который оказался один на один с итальянским вратарем: счет 2:0!

В начале второго тайма испанцам не присудили пенальти: мяч попал в руку Кельини.

На 63-й минуте сборная Италии осталась в меньшинстве — Мотта с травмой покинул поле. А Мотта только вышел вместо Монтоливо, поиграв 5 минут. Все замены тренер сборной Италии уже использовал, таким образом оставив свою команду без одного игрока.

Сборная Испании пребывала на подъеме и прессинговала итальянцев. На 79-й минуте был шанс забить третий гол, но Педро промахнулся с шести метров, хотя гол и так не засчитали бы — был оффсайд.

На 84-й минуте недавно вышедший на замену Торрес забивает третий гол в ворота сборной Италии.

После этого тренер испанцев заменил Иньесту, выпустив на поле Мату, который на 87-й минуте забивает четвертый гол.

Таким образом, сборная Испании добыла третью в истории Евро победу.